Фирменный магазин велосипедов STELS
+7 495 374-99-01 г. Москва, Каширский проезд, д.17, стр. 5
8 800 500-64-79 для регионов бесплатно
info@stels-rf.ru с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Снегоходы STELS на ледяной кромке России

Для того чтобы устроить настоящую проверку снегоходам в экстремальных условиях идеально подходят условия русского Севера. Протяженность трассы более 3000 тысяч километров от Архангельска до Салехарда – согласитесь, это является непростым испытанием, как для людей, так и для техники.

Протяженность трассы экспедиции более 3000 тысяч километров от Архангельска до Салехарда

Экспедиция «Ледяная кромка России: Архангельск – Уэлен» стартовавшая 12 марта 2016 года представляет собой уникальный проект, реализованный совместными усилиями двух компаний «ВЕЛОМОТОРС» и RED Off-road Expedition. В качестве участников заезда было выбрано 4 человека отправившихся в путь на снегоходах STELS V800 Viking и STELS S600 Viking.

Участники экспедиции

В течение двух недель на протяжении всего пути значительно менялся не только ландшафт трассы (участникам пришлось преодолевать глубокий снег, переправы через реки), но и погодные условия. Температура варьировала от небольшого минуса во время старта до минус 30 С 17 марта в городе Нарьян-Маре. Хочется отметить, что это было единственным местом отдыха.

Снегоходы STELS V800 Viking и STELS S600 Viking

Во время экспедиции повстречалось множество интересных людей различных профессий - нефтяники месторождения «Южное Хыльчую», охотники, оленеводы и путешественники. Завязывались интересные беседы, северяне с огромным интересом осматривали и изучали новейшие российские снегоходы STELS, - ведь кому-кому как не им понимать, что надежность техники в жестких условиях Севера становится порой решающим фактором.

Уникальный проект, реализованный совместными усилиями двух компаний «ВЕЛОМОТОРС» и RED Off-road Expedition

Природа Севера представляет собой удивительное сочетание спокойствия, утонченной красоты и дикой необузданной стихии. Множество успели повидать наши путешественники, но особенно хотелось отметить красоты удивительных холмов у Южного Хыльчую, отдаленно напоминающих белую бескрайнюю гигантскую пустыню.

«Наши проекты объединяют людей, которым не чуждо желание осваивать новые земли и дороги, открывать для себя широкие горизонты. В них принимают участие те, кто любит приключения и предпочитает передвигаться в путешествиях на своей технике», - сказал руководитель экспедиции Евгений Шаталов.

Снегоход компании ВЕЛОМОТОРС

Как бы не казался нетренированному глазу обывателя безжизненным Север, участники на протяжении всего пути встречали множество различных животных и птиц, будь то песцы, полярные совы, зайцы, куропатки.

За две недели после начала старта путешественники преодолели большую часть пути, однако расслабляться рано – самое сложное еще впереди!

Комментарии
Пока нет комментариев.
Написать комментарий
38 + ? = 41